NEUE HOMEPAGE


Liebe Besucherinnen und Besucher!
Diese Homepage ist in die Jahre gekommen. Um Ihnen weiterhin guten Service und die gewohnten Informationen bieten zu können, sind wir übersiedelt und ab sofort erreichbar unter
www.buefe.at


Die neue Homepage der BÜFE

Die neue Büfe-Homepage www.buefe.at

Ausschussmitglieder

IHRE ANSPRECHPARTNERINNEN IN DEN AUSSCHÜSSEN

BAU, VERKEHR, STRASSEN, ÖRTLICHE RAUMPLANUNG
Bauausschuss

Mitglieder:
Johannes Panzl
DIin Christa Tatár

Ersatzmitglieder:
GV Hans Schilcher
Elke Wurmhöringer

FINANZEN, WASSER UND KANAL, PROJEKTE FÜR HOCHWASSER UND KATASTROPHENSCHUTZ, WILDBACH- UND LAWINENVERBAUUNG
Finanzausschuss

Mitglieder:
Adi Zohner
Mag Johannes Riedler

Ersatzmitglieder:
Max Neuböck
Florian Tiefenbacher

JUGEND, EUROPAANGELEGENHEITEN, INTEGRATION
Jugendausschuss
Mitglieder:
GV Hans Schilcher (Obmann)
GR Sarah Wurmhöringer

Ersatzmitglieder:
Florian Tiefenbacher
Eva Sengschmied

LANDWIRTSCHAFT, WIRTSCHAFT
Wirtschaftsausschuss
Mitglieder:
Horst Neuböck
DI Matthias Schmied

Ersatzmitglieder:
Max Neuböck
Eva Sengschmied

PRÜFUNGSAUSSCHUSS
Prüfungsausschuss
Mitglieder:
GR Drin Luise Schwarz (Obmannstellvertreterin)
Adi Zohner

Ersatzmitglieder:
Horst Neuböck
DI Matthias Schmied

SCHULE, KINDERBETREUUNG, FAMILIE
Schulausschuss
Mitglieder:
Vbgm GV Franziska Zohner-Kienesberger (Obfrau)
Mag Herbert Mittendorfer

Ersatzmitglieder:
GR Herbert Riedler
Julia Wurmhöringer

SOZIALES, FRAUEN, WOHNEN, SENIORENANGELEGENHEITEN, GESUNDE GEMEINDE, BETREUBARES UND ALTERSGERECHTES WOHNEN, ESSEN AUF RÄDERN
Sozialausschuss
Mitglieder:
Elke Wurmhöringer
GR Katharina Panzl-Piontek

Ersatzmitglieder:
Johannes Panzl
GR Sarah Wurmhöringer

SPORT, KULTUR
Sportausschuss
Mitglieder:
GR Herbert Riedler (Obmannstellvertreter)
GR Matthäus Schmied

Ersatzmitglieder:
Roman Schmied
Lukas Schmied

UMWELT, ÖFFENTLICHER VERKEHR, MOBILITÄT, ORTSBILD
Umweltausschuss
Mitglieder:
Dr Benedikt Schwaiger
Dr Walter Rieder

Ersatzmitglieder:
Lukas Schmied
Mag Christian Steinkogler

ZUKUNFTS- UND TOURISMUSPROJEKTE
Zukunftsausschuss
Mitglieder:
GR Michael Lindenbauer (Obfraustellvertreter)
Andreas Leitner

Ersatzmitglieder:
Dieter Egger
Dr Benedikt Schwaiger

Die Ausschussmitglieder können Sie gerne per E-Mail kontaktieren!

 

Drucken